一网友在人民网地方领导频道留言询问东湖公园的修建计划。南充市规划和测绘局高坪办事处告知称暂未出台该公园修建计划。
人民网截图
早在今年四月份时,就有网友向高坪区政府反映询问东湖公园的修建计划。两天后得到书记信箱回复:经建设局核实,高坪区暂时未收到修建东湖公园的相关文件,故今年暂不修建。
网传东湖公园效果图
从以上回复中说明目前无论是市一级还是区一级都未有东湖公园的修建计划,也许今后会修建,也许根据发展会有其他的公园修建,在没有被正式提上日程前都是不确定的。
一网友在人民网地方领导频道留言询问东湖公园的修建计划。南充市规划和测绘局高坪办事处告知称暂未出台该公园修建计划。
人民网截图
早在今年四月份时,就有网友向高坪区政府反映询问东湖公园的修建计划。两天后得到书记信箱回复:经建设局核实,高坪区暂时未收到修建东湖公园的相关文件,故今年暂不修建。
网传东湖公园效果图
从以上回复中说明目前无论是市一级还是区一级都未有东湖公园的修建计划,也许今后会修建,也许根据发展会有其他的公园修建,在没有被正式提上日程前都是不确定的。
您的赞赏就是对我们最大的鼓励